CAMPEONATO USUMUS A 3 PERDIDAS (CEROS) CLASIFICATORIO PARA EL MASTER INTERNACIONAL DE MUS 2019

ESTE CAMPEONATO DURARÁ VARIAS SEMANAS, ASÍ QUE TENEDLO EN CUENTA ANTES DE INSCRIBIROS
Cada semana los jugadores no eliminados jugarán 2 partidas (jueves y domingo a las 22:00)

Características

Se trata de un campeonato similar a los que alguna vez se han realizado en UsuMus en el que los equipos se van cruzando y van acumulando partidas perdidas, de tal forma que cuando lleguen 3 partidas perdidas quedan eliminados. Las partidas se jugarán todos los jueves y domingos a las 22:00h. Al final ganará el equipo que elimine al resto y sea el único que sigue en pie sin llegar a 3 perdidas.

Uno de los premios para el ganador de este campeonato será las CLASIFICACIÓN DIRECTA para el MASTER INTERNACIONAL DE MUS, torneo de MUS PRESENCIAL, que este año se celebrará en Lloret de Mar, GERONA; del 22 al 24 de noviembre.

Forma de inscripción: mediante email enviando a torneos@usujuegos.com, indicando los nicks de los jugadores que componen el equipo. Aunque cada pareja estará formada por 2 jugadores, es posible añadir un jugador suplente para cubrir los casos en los que algún miembro de la pareja no pueda presentarse a un cruce determinado.

Fecha de inicio de inscripción: Domingo,22 de Septiembre de 2019

Fecha limite de inscripción: Martes, 1 de Octubre a las 23:59 horas

Fecha de inicio Campeonato: Jueves 3 de Octubre de 2019

Requisitos:  El jugador deberá ser miembro oficial de UsuJuegos con licencias al día..

Coste de inscripción: Gratuito, aunque se solicitará 1 crédito en concepto de fianza que se devolverá a la finalización.

Premio para la pareja ganadora:

Premio para la pareja subcampeona:

Premio para la pareja tercera:

*Los boletos serán válidos para el sorteo de la habitual cesta de Navidad que todos los años sorteamos. Este sorteo será el de la Lotería Nacional de Navidad y hasta ese día tendremos este y otros eventos en los que conseguir los boletos.

*** TODOS LOS PARTICIPANTES RECIBIRÁN 25 BOLETOS PARA EL SORTEO DE LA CESTA DE NAVIDAD ***

* LOS PREMIOS "REALES" SERÁN ENVIADOS, A PORTES PAGADOS,A LA DIRECCIÓN QUE INDIQUE EL PREMIADO, QUE DEBERÁ ENVIAR ESTOS DATOS VIA EMAIL. EL ENVÍO QUEDA LIMITADO A LA PENÍNSULA IBÉRICA Y BALEARES

El Master Internacional de Mus es un importante torneo de mus en mesa (presencial) , con varios cientos de parejas que han conseguido su clasificación mediante torneos o liguillas celebradas en diversos puntos de España durante todo el año. Se celebrará en Lloret de Mar del 22 al 24 de Noviembre. Las partidas se desarrollan ese fin de semana en un buen hotel. El alojamiento será en el mismo hotel. El ganador de campeonato de UsuMus tendrá la opción de acceder a una plaza en este Master, siendo las tasas de inscripción gratuitas para ellos así como 2 noches de hotel con desayuno incluído.

NORMAS

 

LISTA DE INSCRITOS
GRUPO
NICK 1
NICK 2
NICK 3
1
Sanson3030 
Sergio1993 
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
3
Escopeta y Perro
_koi_
4
EL KINTO ELEMENTO
GORITOLONDRES
5
Rpi
Jimemael
Juanberro
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
7
mara9597
acinom
comecorderos
8
marcelux19 
laubide10
9
prin_cipote
m a i k
10
Mitesoro
Ropederi
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
12
Infiníto
Andrew8            
13
Géminis
MUÑANA
JAGUAR 323
14
crosfitera
urra1446
15
ENLASNUBES12
.VANEE.
16
gonka
keis
17
CAPRIXO2
FLINCK
18
Barullo
yolangel10
andrea01
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
20
JUPITER.
LOREINA 
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
22
big mom
martin1964
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
24
VERDEL
Ivan Niño
25
majek
olvesor
26
musco
GoyoLC09
27
AISHAWARI
ABRAHEL
ACRAM
28
elsegoviano
zrus-pas
29
Golferito
piporron1
30
bat_
cat_
31
Riki2
_Cobreti_
32
drakarys
Betha
leño1
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-

 

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS

RONDA 1

SE DISPUTARÁ EL JUEVES 03 DE OCTUBRE

GRUPO
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
Sanson3030 
Sergio1993 
30
bat_
cat_
4-3
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
28
elsegoviano
zrus-pas
4-2
3
Escopeta y Perro
_koi_
9
prin_cipote
m a i k
4-3
4
EL KINTO ELEMENTO
GORITOLONDRES
26
musco
GoyoLC09
2-4
5
Rpi
Jimemael
Juanberro
13
Géminis
MUÑANA
JAGUAR 323
3-4
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
20
JUPITER.
LOREINA 
3-4
7
mara9597
acinom
comecorderos
12
Infiníto
Andrew8            
2-4
8
marcelux19 
laubide10
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
4-1
10
Mitesoro
Ropederi
14
crosfitera
urra1446
4-0
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
22
big mom
martin1964
2-4
15
ENLASNUBES12
.VANEE.
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
3-4
16
gonka
keis
18
Barullo
yolangel10
andrea01
4-0x
17
CAPRIXO2
FLINCK
24
VERDEL
Ivan Niño
4-0
25
majek
olvesor
27
AISHAWARI
ABRAHEL
ACRAM
4-3
29
Golferito
piporron1
32
drakarys
Betha
leño1
2-4
31
Riki2
_Cobreti_
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
4-1
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
LIBRA

RONDA 2

SE DISPUTARÁ EL DOMINGO 06 DE OCTUBRE

GRUPO 1
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
Sanson3030 
Sergio1993 
27
AISHAWARI
ABRAHEL
ACRAM
4-1
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
9
prin_cipote
m a i k
4-0x
3
Escopeta y Perro
_koi_
22
big mom
martin1964
4-3
4
EL KINTO ELEMENTO
GORITOLONDRES
7
mara9597
acinom
comecorderos
0-4x
5
Rpi
Jimemael
Juanberro
12
Infiníto
Andrew8            
4-3
8
marcelux19 
laubide10
29
Golferito
piporron1
4-1
10
Mitesoro
Ropederi
17
CAPRIXO2
FLINCK
3-4
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
4-1
13
Géminis
MUÑANA
JAGUAR 323
16
gonka
keis
3-4
14
crosfitera
urra1446
25
majek
olvesor
4-3
15
ENLASNUBES12
.VANEE.
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
0-4
18
Barullo
yolangel10
andrea01
32
drakarys
Betha
leño1
0-4
20
JUPITER.
LOREINA 
28
elsegoviano
zrus-pas
4-2
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
1-4
24
VERDEL
Ivan Niño
26
musco
GoyoLC09
4-1
30
bat_
cat_
31
Riki2
_Cobreti_
0-4
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
LIBRA

RONDA 3

SE DISPUTARÁ EL JUEVES 10 DE OCTUBRE

GRUPO 1
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
Sanson3030 
Sergio1993 
29
Golferito
piporron1
1-4
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
3-4
4
EL KINTO ELEMENTO
GORITOLONDRES
20
JUPITER.
LOREINA 
2-4
5
Rpi
Jimemael
Juanberro
25
majek
olvesor
2-4
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
22
big mom
martin1964
4-2
7
mara9597
acinom
comecorderos
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
2-4
8
marcelux19 
laubide10
14
crosfitera
urra1446
3-4
9
prin_cipote
m a i k
30
bat_
cat_
4-0x
10
Mitesoro
Ropederi
18
Barullo
yolangel10
andrea01
4-0
12
Infiníto
Andrew8            
31
Riki2
_Cobreti_
1-4
13
Géminis
MUÑANA
JAGUAR 323
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
2-4
15
ENLASNUBES12
.VANEE.
16
gonka
keis
2-4
17
CAPRIXO2
FLINCK
27
AISHAWARI
ABRAHEL
ACRAM
3-4
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
24
VERDEL
Ivan Niño
4-2
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
28
elsegoviano
zrus-pas
4-2
26
musco
GoyoLC09
32
drakarys
Betha
leño1
3-4
3
ESCOPETA Y PERRO
_KOI_
LIBRA

RONDA 4

SE DISPUTARÁ EL DOMINGO 13 DE OCTUBRE

MESA
GRUPO 1
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
1
Sanson3030 
Sergio1993 
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
3-4
2
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
26
musco
GoyoLC09
4-2
3
3
Escopeta y Perro
_koi_
5
Rpi
Jimemael
Juanberro
4-2
4
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
13
Géminis
MUÑANA
JAGUAR 323
4-1
5
7
mara9597
acinom
comecorderos
20
JUPITER.
LOREINA 
2-4
6
8
marcelux19 
laubide10
12
Infiníto
Andrew8            
4-0
7
10
Mitesoro
Ropederi
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
2-4
8
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
14
crosfitera
urra1446
3-4
9
16
gonka
keis
22
big mom
martin1964
4-3
10
17
CAPRIXO2
FLINCK
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
2-4
11
24
VERDEL
Ivan Niño
32
drakarys
Betha
leño1
4-3
12
25
majek
olvesor
31
Riki2
_Cobreti_
4-2
13
29
Golferito
piporron1
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
2-4
14
27

AISHAWARI

ABRAHEL
ACRAM
9

prin_cipote

m a i k
 
4-0x

RONDA 5

SE DISPUTARÁ EL JUEVES 17 DE OCTUBRE

MESA
GRUPO 1
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
1
Sanson3030 
Sergio1993 
6
ARBILENEA
JOYAS
2-4
2
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
23
yolimadrid
Chispa59
elpeligroso777
4-3
3
3
Escopeta y Perro
_koi_
24
VERDEL
Ivan Niño
3-4
4
8
marcelux19 
laubide10
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
4-3
5
10
Mitesoro
Ropederi
11
PORCIMUS.
GALLEGO
CAÑAMON
4-3
6
14
crosfitera
urra1446
27
AISHAWARI
ABRAHEL
ACRAM
4-3
7
16
gonka
keis
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
4-2
8
17
CAPRIXO2
FLINCK
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
4-3
9
20
JUPITER.
LOREINA 
31
Riki2
_Cobreti_
2-4
10
25
majek
olvesor
32
drakarys
Betha
leño1
0-4

RONDA 6

SE DISPUTARÁ EL DOMINGO 20 DE OCTUBRE

MESA
GRUPO 1
NICK 1
NICK 2
NICK 3
GRUPO 2
NICK 1
NICK 2
NICK 3
RESULTADO
1
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
20
JUPITER.
LOREINA 
2
3
Escopeta y Perro
_koi_
31
Riki2
_Cobreti_
3
6
ARBILENEA
GUDITX
JOYAS
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
AMIMALAGA
4
8
marcelux19 
laubide10
10
Mitesoro
Ropederi
5
14
crosfitera
urra1446
32
drakarys
Betha
leño1
6
16
gonka
keis
25
majek
olvesor
7
17
CAPRIXO2
FLINCK
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-
8
21
Iberiasumergida
Panucci99
stellarator
24
VERDEL
Ivan Niño

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

GRUPO
NICK 1
NICK 2
           
1
Sanson3030 
Sergio1993 
           
2
Yeica
Elcorrecaminos78 
           
3
Escopeta y Perro
_koi_
    X      
4
EL KINTO ELEMENTO
GORITOLONDRES
           
5
Rpi
Jimemael
           
6
ARBILENEA
GUDITX
  x        
7
mara9597
acinom
           
8
marcelux19 
laubide10
           
9
prin_cipote
m a i k
      x    
10
Mitesoro
Ropederi
           
11
PORCIMUS.
GALLEGO
           
12
Infiníto
Andrew8            
           
13
Géminis
MUÑANA
           
14
crosfitera
urra1446
           
15
ENLASNUBES12
.VANEE.
           
16
gonka
keis
           
17
CAPRIXO2
FLINCK
           
18
Barullo
yolangel10
           
19
NAVATRASIERRA
GASOLINAS69
x          
20
JUPITER.
LOREINA 
           
21
Iberiasumergida
Panucci99
           
22
big mom
martin1964
           
23
yolimadrid
Chispa59
           
24
VERDEL
Ivan Niño
           
25
majek
olvesor
           
26
musco
GoyoLC09
           
27
AISHAWARI
ABRAHEL
           
28
elsegoviano
zrus-pas
           
29
Golferito
piporron1
           
30
bat_
cat_
           
31
Riki2
_Cobreti_
           
32
drakarys
Betha
           
33
murdock-cucu
-YESTERDAY-